Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим Омельянов, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Может ли студент быть исключен из ВУЗа за непримерное поведение?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6400047
прочитан 17 раз
Может ли студент быть исключен из ВУЗа за непримерное поведение?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 327 | ответов: 290 531
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 23:20

    Здравствуйте! да, вполне может.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Данько Анастасия Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 57 | ответов: 229
    25.03.2015 23:25

    Здравствуйте.Да,может

    __
    Если у вас остались вопросы,обращайтесь,постараюсь Вам помочь.8-903-629-46-61(звоните после 16:00)
    e-mail: nastya-danko@mail.ru
  • Юрист Максимов Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 107 | ответов: 276
    26.03.2015 01:26
    отредактирован
    26.03.2015 01:36

    Согласно п.4 статьи 43 Федерального закона "Об образовании" за неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания - замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

    Соответственно надо смотреть точный пункт Устава ВУЗа неисполнение которого было вменено студенту в приказе об исключении.

    Скажу, что некое абстрактное примерное поведение студента скорее всего не может быть поставлено в вину: в законе говорится, а в Уставе ВУЗа повторяется об уважительности отношения к преподавателям и другим студентам. В любом случае исключение может быть обжаловано в суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

224 онлайн
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6615
ответов: 18056
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15812
ответов: 39549
Консультация
Голояд Мария Владимировна
•на сайте
Голояд М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 84
Консультация
Лебедева Татьяна Евгеньевна
•на сайте
Лебедева Т.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1058
ответов: 3617
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11