Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Наследники брат и сестра

Ольга, г. Тула
Ольга Россия, г. Тула
25.03.2015 в 23:19

Моей маме от родителей достался дом. Наследниками являлись она, ее сестра и брат. Брат и сестра умерли. Из них троих в наследства никто не вводился. Сейчас мама хочет перевести дом на себя. Могут ли родственники умерших брата и сестры претендовать на доли в наследстве. С момента смерти прошло более 4 лет.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6400052
прочитан 11 раз
  • 25.03.2015 23:46
    отзывов: 244 Личная консультация

    Их дети могут так же как и ваша мама восстановить срок вступления в наследство и претендовать за них (по представлению).

    Оставить отзыв об ответе?
  • 26.03.2015 02:07
    отзывов: 63 Личная консультация

    Ольга, здравствуйте!

    Если Вас интересуют вопросы возможности оформления наследства в такой сложной ситуации можете позвонить по телефону указанному ниже.

    Довольно много информации, которую трудно разъяснить в рамках интернет-консультации.

    С Уважением, Алексей Сергеевич.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой отец имел 1/5 дома в деревне еще 1/5 имею я..В 2001 году он умер в наследство никто не вступал. Три года назад умерла
читать ответы (1)
Брату в наследство от отца достался дом и теперь он хочет его продать, от первого брака (брак расторгнут) есть ребёнок в
читать ответы (1)
Наследство по закону-дом в деревне (завещания нет). Мать умерла 2001 г. В наследство никто не вступал - не было времени
читать ответы (1)
Мой дедушка оставил завещание на дом на маму и ее сестру, он умер в 1998, а наследство никто так и не оформил, а дом сгорел
читать ответы (1)
Как оформить дом? Дом принадлежал матери, которая умерла в 1986 г. В наследство никто не вводился. Сейчас в живых остались
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение