Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья, г. Нижневартовск
Наталья
25.03.2015 в 23:24
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 5

Как выписать из квартиры без согласия

Мы с мужем проживаем в муниципальной квартире. Прописан он, его брат (квартиросъемщик), его сестра с несовершеннолетней дочерью, их мать. На мою прописку не дает согласие его сестра, которая не проживает в этой квартире и вообще в этом городе около 10 лет, естественно она и кварплату не платит не за себя не за свою дочь. Вопрос в том, можно ли её выписать через суд? И долго этот процесс длится?

номер вопроса №6400073
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 638 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение