Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 595 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Акимова Анна ГеннадьевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаКим Борис ПаненовичСтепанов Андрей БорисовичЕвграфова Елена АлексеевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗекрина Айсылу АслямовнаИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Нижневартовск
25.03.2015 23:24
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 5

Мы с мужем проживаем в муниципальной квартире. Прописан

он, его брат (квартиросъемщик), его сестра с несовершеннолетней дочерью, их мать. На мою прописку не дает согласие его сестра, которая не проживает в этой квартире и вообще в этом городе около 10 лет, естественно она и кварплату не платит не за себя не за свою дочь. Вопрос в том, можно ли её выписать через суд? И долго этот процесс длится?

номер вопроса №6400073
прочитан 13 раз
Мы с мужем проживаем в муниципальной квартире. Прописан

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94877 | ответов: 281713
    25.03.2015 23:24

    Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос