Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Набережные Челны
25.03.2015 23:30
Россия, г. Набережные Челны | Вопросов: 1

К было 20.00 что мне делать в этой ситуации?

Сегодня оформила кредит в ренессансе мне сказали что мне одобрено 82000 но при условии обязательного страхования в сумму 25000. в итоге мне на руки выдали 82000 а в договоре сумма займа 107000. после чего я позвонила на горяч линию. Мне там сказали что страхование добровольное и я его могу рассторгнуть только в день обращения. Я разу же зашла обратно но перед моим носом закрыли дверь т. к было 20.00 что мне делать в этой ситуации?

номер вопроса №6400085
прочитан 9 раз
К было 20.00 что мне делать в этой ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 316 | ответов: 290 503
    из команды «Консультанты»
    25.03.2015 23:32

    Здравствуйте! Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10741
ответов: 29156
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3619
ответов: 14248
Консультация
Кленовицкий Сергей Алексеевич
•на сайте
Кленовицкий С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 490
ответов: 1962
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47938
ответов: 125459
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11