Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 247
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван Сергеевич, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Будет ли сумма ущерба считаться по совокупности ущерба (900*100) или по отдельности?

Ситуация такая - гражданин РФ, злоупотребляя доверием, сотвершил 100 эпизодов мошенничества, и в каждом случае ущерб каждому потерпевшему составил 900 рублей.

Каким образом суд определит наказание для этого гражданина? Будет ли сумма ущерба считаться по совокупности ущерба (900*100) или по отдельности? Если по отдельности, то какое максимальное наказание будет этому гражданину за все совершенные им деяния?

номер вопроса №6400123
прочитан 9 раз
Будет ли сумма ущерба считаться по совокупности ущерба (900*100) или по отдельности?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 470 | ответов: 1 333

    Сумма ущерба будет суммироваться. Если злоумышленник действовал один, то это ч. 3 ст. 159 УК РФ.

    Лишение свободы на срок до 6 лет, со штрафом до 800 000 рублей.

    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы