Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евдокия Сергеевна, г. Кисловодск
Россия, г. Кисловодск | Вопросов: 2

Подскажите, можно ли возбудить уголовное дело после отказа и как нам действовать?

Вкратце опишу сложившуюся ситуацию. Я живу гражданским браком 1,5 года. В августе 2014 года у нас с мужем произошел конфликт, я в сердцах написала заявление. Мне было отказано в возбуждении уголовного дела за неимением состава преступления и примирением сторон. Сейчас, спустя полгода, меня с мужем вызвали на допрос по факту возбуждения уголовного дела в отношении мужа по ст. 112 часть 1. у него имеется непогашенная судимость по ст.111 часть 1. Подскажите, можно ли возбудить уголовное дело после отказа и как нам действовать? Можно поменять показания или отказаться от них? можем ли мы обжаловать действия следователя?

номер вопроса №6400143
прочитан 41 раз
Подскажите, можно ли возбудить уголовное дело после отказа и как нам действовать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Власов Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 774 | ответов: 2 547
    26.03.2015 19:26

    Причинение вреда здоровью средней тяжести - такие дела возбуждаются независимо от Вашего заявления, по информации из лечебного заведения. Забрать заявление Вы не можете, показания активно менять тоже - иначе Вас могут привлечь к уголовной ответственности.

    А вот что Вы можете сделать - это уже обсуждается только очно, и только со своим адвокатом.

    Обращайтесь к адвокату в своей местности, здесь понадобиться очная помощь.

    __
    Сайт адвоката - advokat54.su
    Группа в "ВКонтакте" http://vk.com/club107684118
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 859
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1387
ответов: 2772
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2801
ответов: 7758
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2771
ответов: 7808
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11