Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Тамбов
25.03.2015 23:39
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 3

Как мне поступить и что делать в данной ситуации?

Сегодня на парковке когда задним ходом сдавала на зад. не зачительно задела стоящую машину. В не разрешонном месте для стоянки. Долго стояла и ждала хозяйку машины. Но ни кого так и не дождалась. А поздно вечером. Ко мне домой пришла девушка и начала требовать деньги, якобы за царапину на машине. В гибд она не сообщала и тоже уехала с места проиществия, а сейчас грозит заявить о том. что я уехала и не вызвала гаи. Как мне поступить и что делать в данной ситуации? Когда осматривала машины, то ни каких царапин не было ни на моей. Ни на другой машине и осматривала я их ни одна, у меня есть свидетели и в том. что я ждала хозяйку или хозяина машины.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6400144
прочитан 79 раз
Как мне поступить и что делать в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 252 | ответов: 184 759
    из команды «Удача»
    25.03.2015 23:40

    ---никак не поступайте. и тем более что она сама оставила место ДТП.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • на сайте
    Адвокат Подольских Лариса Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 236 | ответов: 4 407
    26.03.2015 01:18

    Так как "пострадавшая" сторона сама покинула место ДТП то обращаться в ГИБДД она не будет, поэтому Вам не стоит ничего предприниимать

    __
    Адвокат Подольских Л.В.
    Тамбов
    контактный телефон 89204753361; 89202309568
    Обращайтесь, буду рада Вам помочь
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Надежда, г. Тамбов
26.03.2015 09:38
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 3

А если она всё таки обратиться в гаи.она грозилась.что это сделает

номер вопроса №6402404
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1 935 | ответов: 6 089
    26.03.2015 09:40

    Грозилась, потому, что никаких других оснований нет - только психологическое давление.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    26.03.2015 09:47

    Грозилась!!!-вперед-это называется вымогательство-ст163 УК РФ а то что она оставила место ДТП ее не смущает???

Надежда, г. Тамбов
26.03.2015 09:45
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 3

Добрый день,Владимир Ростиславович!! Я только за одно переживаю,ведь я тоже не вызвала гаи и уехала.хотя стояла и ждала её более полутора часов.не могут меня лишить прав?

номер вопроса №6402477
  • Юрист Долгий Григорий Андреевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 185
    26.03.2015 09:50

    даже если она обратится, скорее всего будет прекращено производство по причине недоказнности. ваш оппонент просто пытается измотать вас морально. в следующий раз в подобной ситуации сразу вызывайте гаи для состовления документов о дтп.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3756
ответов: 8886
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2330
ответов: 5609
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3654
ответов: 14359
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6036
ответов: 17651
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11