Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Альмира, г. Оренбург
25.03.2015 23:41
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 6

Если это ни так, то как мне правильно сказать о своей позиции паспортистам?

Моему ребенку 2 месяца. Решила прописать, а паспортистка сказала, что это возможно только через оплату штрафа от 1,5 до 2,5 т.р. за просрочку прописки. Сказала что закон вышел с 2014 года. Если это ни так, то как мне правильно сказать о своей позиции паспортистам? Спасибо.

номер вопроса №6400156
прочитан 12 раз
Если это ни так, то как мне правильно сказать о своей позиции паспортистам?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 001 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    25.03.2015 23:46

    Здравствуйте! Это так

    Если вы просрочили регистрацию, то при обращении за регистрацией в уполномоченный орган будет составлен протокол об административном нарушении и наложении штрафа в соответствии со статья 19.15 КоАП РФ в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11