Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 261 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плахутин Роман АлександровичКозлов Андрей ЕвгеньевичИсаев Роман  СергеевичПарфенов Валерий НиколаевичРоманцова Татьяна НиколаевнаВаргина Ксения ВикторовнаПлясунов Константин АндреевичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Валерьевич, г. Мурманск
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Умер отец, квартира была приватизирована на 3 х Отец, Мать, Сын.

Кому по наследству переходит 1/3 отца? Мама с Отцом состояли в браке. Есть мой старший брат, в приватизации не участвовал.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6400158
прочитан 31 раз
Умер отец, квартира была приватизирована на 3 х Отец, Мать, Сын.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18526 | ответов: 57161
    25.03.2015 23:45

    Здравствуйте! В первую очередь переходит наследство супруге, детям, родителям

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1681 | ответов: 6294
    25.03.2015 23:47

    Всем троим по 1/9,

    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Максимов Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 276
    25.03.2015 23:48

    В равных долях матери и сыну, если нет завещания (статья 1142 Гражданского кодекса).

    Если сыновей у наследодателя было несколько (например два как скорее всего в Вашем случае), то все они призывается к наследованию доли отца на равных началах вне зависимости от участия в приватизации квартиры.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8308
ответов: 27179
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28930
ответов: 92750
Консультация
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 745
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 541
Консультация
юристы из города Мурманскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Мурманск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос