Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Любовь, г. Москва
25.03.2015 23:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 24

Что можно сделать в данном случае?

Психически больной человек (не буйный) является собственником квартиры. Прописана одна, появился сожитель. Настроил против всех родственников, она теперь полностью на его стороне и под его влиянием. Болезнь прогрессирует, лечащий психиатр говорит надо лечение. Добровольно на лечение идти не хочет. Дверь никому не открывает (ни полиции, ни врачу психиатру). Полиция ломать не может - не буйная, никому не угрожает. Принудительно на лечение тоже отправить нельзя - не дает согласие. Скорее всего, сожитель - аферист, останется сестра без квартиры на улице. Что можно сделать в данном случае? Заявление в полицию писали, сожитель с паспортом и пропиской.

Вопрос от безработного номер вопроса №6400174
прочитан 36 раз
Что можно сделать в данном случае?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 667 | ответов: 10 038
    25.03.2015 23:50

    Установите опеку.

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Спасибо за ответ!
  • Фирма OOO " ПРАВО И БЕЗОПАСНОСТЬ"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 147 | ответов: 775
    26.03.2015 00:02

    Признавать по суду недееспособным и ( коллега прав), оформлять опекунство

    __
    www.vsezakon.ru
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 982 | ответов: 17 501
    26.03.2015 00:44

    Только вариант с признанием недееспособной. В отдел по экономическим преступлениям обратитесь - может запрет наложат (не законно конечно, но они часто это делают как раз для профилактики подобных преступлений) .

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39115
ответов: 132340
Консультация
Маракулина Нина Викторовна
•на сайте
Маракулина Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1690
ответов: 5138
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10863
ответов: 29416
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12785
ответов: 37937
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11