Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 989 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малых Андрей АркадьевичШевченко Ольга ПавловнаМамонова Ирина ВитальевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаБерестов Сергей НиколаевичКот Федор ЕвгеньевичЕренков Михаил ЮрьевичТроянов Андрей Алексеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Светлогорск
25.03.2015 23:45
Россия, г. Светлогорск | Вопросов: 7

Бывший муж в январе 12 г. встал на получение в п. Янтарном зем.

участка под застройку жил. домом как многодетный отец.. он указал дочь 25,03,94 г. р и сын-инвалид 7,4,04 гр от первого брака (т.е моих) и дочь 12 гр от второго брака, как достал свидетельства моих детей не знаю (якобы сделал дубликат в загсе).... свид. О браке со второй женой и на то время прописка по Янтарному..... в 14 году я его выписала (где теперь прописан не знаю) детьми моими никогда не интересовался, а алименты всё время выбивала через приставов, теперь он решил улучшить своё материальное подложение за счёт моих детей....... Может ли он получить зем. участок не оповестив меня (всё таки он многодетный за счёт моих детей) или как мне сделать что бы его сняли с очереди.

номер вопроса №6400177
прочитан 26 раз
Бывший муж в январе 12 г. встал на получение в п. Янтарном зем.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Колеушко Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 185 | ответов: 576
    26.03.2015 00:34

    Родители несут равные обязанности и имеют равные права связанные с воспитанием, содержанием ребенка. Только после лишения родительских прав такой родитель теряет права, предоставленные ему СК РФ, в том числе и права на льготы связанные с детьми.

Наталья, г. Светлогорск
26.03.2015 00:51
Россия, г. Светлогорск | Вопросов: 7

Для получения земли не имеет значение тот факт, что дети рождены в разных браках. Главное, чтобы они проживали совместно с родителями или с одним из них. Если кто-то из детей зарегистрирован по другому адресу, это является основанием для отказа в предоставлении земли....так ответила Чугунова Надежда Васильевная так тоже сказала в земельном, на что мне ответили что этот закон не действует на тех кто подал заявление до этой поправки в 2012 году от бывшего только потребовалось сдать- 3 свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке...а вот проживает он с детьми вместе или врозь не спрашивали ( т.е туже справку о составе семьи, где было бы указано только - он, она и дочь, а мои дети проживают со мной пот др. адресу)

номер вопроса №6400436
  • Юрист Аверкиева Светлана Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1322 | ответов: 3451
    26.03.2015 02:45

    Я не могу понять Вас, Наталья.

    Ваш бывший муж пользуется правом, предоставленным ему законом.

    Вы к его участку не имеете никакого отношения.

    А вот ваши дети впоследствии могут заявить о своих правах.

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26538
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3385
ответов: 11073
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37835
Консультация
юристы из города Светлогорскюристы по теме "Земельное право"юристы из города Светлогорск по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос