Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, что именно должно входить/входит в каждую из представленных граф.

Елена Владимировна, г. Таганрог
25.03.2015 в 23:45

У меня следующий вопрос: в квитанция на оплату услуг ЖКХа, которые приходят от УК есть следующие графы:

Управление МКД, Совет МКД, Ремонт жилья. Подскажите, что именно должно входить/входит в каждую из представленных граф.

Либо подскажите, в каком правовом документе искать информацию. Спасибо!

номер вопроса №6400181
прочитан 39 раз
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    26.03.2015 07:46
    отзывов: 286 Личная консультация

    Все тарифы указываются в договоре управления, который собственники заключают с управляющей компанией.

    Управление МКД - это плата за услуги УК по управлению Вашим домом.

    Ремонт жилья - плата за текущий ремонт общего имущества дома.

    Совет МКД - спорная графа, т.к. если не было решения собственников об установлении данного сбора, то он не законен.

    В решении Ваших вопросов поможет:

    - Жилищный кодекс РФ (разделы II, VII и VIII)

    - Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

    С уважением, Трухмаев А.Е.
    +7 (961) 271-99-20
    Оставить отзыв об ответе?
    25.03.2015 в 23:45
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На охраняемой стоянке собаки покусали мое авто, у меня на руках есть квитанция об оплате услуг автостоянки с указанной
читать ответы (1)
У меня есть квартира в краснодаре в пятиэтажном многоквартирном доме который состоит в ук.Отопление в квартирах у нас
читать ответы (1)
В квитанции на оплату услуг ЖКХ за квартиру есть графа-содержание и ремонт жилья. Поэтому ежемесячно оплачиваю в управляющую
читать ответы (1)
У меня следующий вопрос. Приставы арестовали недостроенный жилой дом, который был предметом залога по кредиту. Дважды
читать ответы (1)
У меня следующий вопрос.. На моем земельном участке, который был выделен еще моим родителям и на котором я сейчас проживаю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение