Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 721Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Максим Александрович, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Долг более 3 млн руб (основной +%) физлицу. Дважды прекращалось исполнительное

производство в связи с отсутствием имущества. В настоящее время вновь возбуждено и высчитывают с пенсии, оставляя прожиточный минимум. Живу впроголодь, оплачиваю коммуналку, т.к. остаётся около 1 т.руб. Я пенсионер, 68 лет, работать не могу по состоянию здоровья. Объявлять себя банкротом? Из чего платить конкурсному управляющему? Что делать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6400187
прочитан 26 раз
Долг более 3 млн руб (основной +%) физлицу. Дважды прекращалось исполнительное

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Плужникова Анастасия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 235 | ответов: 750
    25.03.2015 23:54

    Конкурсный управляющий? Вы о чем. Сейчас вы не можете обанкротится, т.к. это будет возможно только с 1 июня. Да и никто вам при банкротстве не простит долги все. Попробуйте снизить % и изыскть возможность отдать долг.

    __
    С уважением, Плужникова А.В. (8-961-146-64-00)
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1821 | ответов: 6159
    26.03.2015 00:00
    отредактирован
    26.03.2015 00:02

    Скорее всего и к сожалению, Максим Александрович, процедура банкротства не станет для Вас легким выходом из ложной ситуации.

    Так как Вы получаете пенсию, кредиторы в ходе банкротства утвердят в отношении Вас план реструктуризации на максимальный срок в три года с выплатой такой же части пенсии, что и сейчас. Т.е. Вы останетесь в той же ситуации но только не на всю жизнь, а на три года. После чего невыплаченная часть задолженности погасится по закону.

    Проблема, конечно в том, что процедура потребует затрат.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

125 онлайн
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1580
ответов: 3742
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 590
ответов: 1881
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16366
ответов: 53965
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52819
ответов: 133449
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Банкротство"юристы из города Тюмень по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос