Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 278 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сенкевич Валерия АлександровнаРазборов  Андрей ВикторовичВечерский Константин СергеевичФедорченко Александр АлександровичПичуев Станислав  ЛеонидовичДейслинг Татьяна АлександровнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичСармина Елена Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Липецк
25.03.2015 23:56
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

Попался на установке контрафактного по, чем мне это грозит

, более 200 тыщ.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6400224
прочитан 15 раз
Попался на установке контрафактного по, чем мне это грозит

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    26.03.2015 00:01

    Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

    1. Присвоение авторства "(плагиат)", если это деяние причинило "крупный ущерб" автору или иному правообладателю, -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

    2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно "приобретение", "хранение", перевозка "контрафактных экземпляров" произведений или фонограмм в целях "сбыта", совершенные в крупном размере, -

    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    3. Деяния, предусмотренные "частью второй" настоящей статьи, если они совершены:

    б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

    в) в особо крупном размере;

    г) лицом с использованием своего служебного положения, -

    наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

    Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают сто тысяч рублей, а в особо крупном размере - один миллион рублей.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5754
ответов: 14437
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6067
ответов: 19496
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43704
ответов: 150537
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18030
ответов: 57331
Консультация
юристы из города Липецкюристы по теме "Адвокаты и юристы"юристы из города Липецк по теме "Адвокаты и юристы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос