Может ли управляющая компания причислять к ОДН долги неплательщиков?

Анна, г. Великий Новгород
Анна Россия, г. Великий Новгород
26.03.2015 в 00:07

Может ли управляющая компания причислять к ОДН долги неплательщиков? Я плачу за воду (счетчика нет) по 15.5 кубов (норматив 10.5)-за 1 чел. ОДН исчисляют по формуле: пропорционально потреблению (10.5 или по счетчику). Можно ли отсудить незаконно начисленные платежи? По свету тоже приходится платить значительно больше, чем потребление в квартире (по 150 р.)за 68 кв. м!

номер вопроса №6400280
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 481
    26.03.2015 00:09

    к ОДН долги неплательщиков причислять не имеют права.

    Осудить незаконно начисленные и уплаченные платежи вполне реально.

    Оплатить ответ
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
    +7-812-981-40-73
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я во время не подал показания счетчиков водосгабжения за месяц... может ли управляющая компания начислить оплату по нормам.
читать ответы (1)
Может ли управляющая компания подать в суд на собственника жилья из за долга по коммуналке без предупреждения?
читать ответы (1)
Может ли управляющая компания начислить долг за горячую воду и электроэнергию ВДРУГ? До октября 2015 г. долгов не было, а тут они появились в сегодняшней квитанции-707 руб.
читать ответы (1)
Может ли управляющая компания подать в суд за неуплату пени за коммунальные услуги, при полностью погашенном основном долге.
читать ответы (1)
Может ли управляющая компания отключить электричество в квартире за долги по коммуналке если квартира в новостройке и документов на собственность нет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение