Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дарья Зайцева, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Хотела бы узнать, положены ли мне всё-таки субсидии на оплату жилья?

Мне 21 год. Постоянная регистрация в Москве. Замужем. Двое детей. С первым ребёнком, я мать-одиночка. Не учусь и не работаю. Я выпускница детского дома. Получила квартиру в Москве.

Узнала, что мне положена субсидия на оплату жилья, как выпускнице детского дома и матери-одиночке. Но мне сказали, что субсидии полагаются только учащимся. Может ещё положены субсидии и как молодой семье?

И нашла ещё вот что.

Не имеют право на субсидию:

Ссудополучатели по договору безвозмездного пользования (глава 36 Гражданского кодекса Российской Федерации);

Хотела бы узнать, положены ли мне всё-таки субсидии на оплату жилья?

номер вопроса №6400304
прочитан 32 разa
Хотела бы узнать, положены ли мне всё-таки субсидии на оплату жилья?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 493 | ответов: 117 538
    26.03.2015 00:15

    Здравствуйте.

    Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (с изменениями и дополнениями)

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4336
ответов: 12344
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4028
ответов: 17401
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8439
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99387
ответов: 290647
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11