Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
26.03.2015 00:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

И как защитить себя в суде если нет платного адвоката?

Вопрос следующий: как правильно и грамотно отказаться от своих показаний в суде по статье мошенничество? И как защитить себя в суде если нет платного адвоката? И если в процессе заседания не устроит работа бесплатного адвоката, как от него правильно отказаться и как себя защитить? За ранее спасибо.

номер вопроса №6400305
прочитан 52 разa
И как защитить себя в суде если нет платного адвоката?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 515 | ответов: 117 595
    26.03.2015 00:18

    Здравствуйте.

    Вы вправе менять показания. Измените их

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    26.03.2015 00:18

    Без адвоката будет очень трудно себя защищать, особенно человеку без юридического образования.

    Статья 52.УПК РФ Отказ от защитника

    1. Подозреваемый, обвиняемый вправе в любой момент производства по уголовному делу отказаться от помощи защитника. Такой отказ допускается только по инициативе подозреваемого или обвиняемого. Отказ от защитника заявляется в письменном виде. Если отказ от защитника заявляется во время производства следственного действия, то об этом делается отметка в протоколе данного следственного действия.

    (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

    2. Отказ от защитника не обязателен для дознавателя, следователя и суда.

    (в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

    3. Отказ от защитника не лишает подозреваемого, обвиняемого права в дальнейшем ходатайствовать о допуске защитника к участию в производстве по уголовному делу. Допуск защитника не влечет за собой повторения процессуальных действий, которые к этому моменту уже были произведены.

  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 313 | ответов: 27 425
    26.03.2015 00:20

    Вы можете сколько угодно раз менять показания , равно как и отказываться от ранее данных. Вы-обвиняемая, ответственности за это Вы не несете. Адвокат Вам будет предоставлен. Если он Вас не устроит, просто от руки напишете отказ. Отказываюсь от адвоката такого-то, защищать себя буду сама.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4059
ответов: 11251
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3646
ответов: 10188
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48183
ответов: 125981
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4187
ответов: 10960
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11