Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 643 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаВарзакова Оксана ЛеонидовнаБельдяева Наталья АлександровнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаКугейко Анжела СергеевнаШестаков Павел ДмитриевичГатауллина Регина РаисовнаСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
26.03.2015 00:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Вопрос следующий: как правильно и грамотно отказаться от своих показаний в суде

по статье мошенничество? И как защитить себя в суде если нет платного адвоката? И если в процессе заседания не устроит работа бесплатного адвоката, как от него правильно отказаться и как себя защитить??? за ранее спасибо.

номер вопроса №6400305
прочитан 50 раз
Вопрос следующий: как правильно и грамотно отказаться от своих показаний в суде

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23183 | ответов: 113517
    26.03.2015 00:18

    Здравствуйте.

    Вы вправе менять показания. Измените их

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    26.03.2015 00:18

    Без адвоката будет очень трудно себя защищать, особенно человеку без юридического образования.

    Статья 52.УПК РФ Отказ от защитника

    1. Подозреваемый, обвиняемый вправе в любой момент производства по уголовному делу отказаться от помощи защитника. Такой отказ допускается только по инициативе подозреваемого или обвиняемого. Отказ от защитника заявляется в письменном виде. Если отказ от защитника заявляется во время производства следственного действия, то об этом делается отметка в протоколе данного следственного действия.

    (в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)

    2. Отказ от защитника не обязателен для дознавателя, следователя и суда.

    (в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

    3. Отказ от защитника не лишает подозреваемого, обвиняемого права в дальнейшем ходатайствовать о допуске защитника к участию в производстве по уголовному делу. Допуск защитника не влечет за собой повторения процессуальных действий, которые к этому моменту уже были произведены.

  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    26.03.2015 00:20

    Вы можете сколько угодно раз менять показания , равно как и отказываться от ранее данных. Вы-обвиняемая, ответственности за это Вы не несете. Адвокат Вам будет предоставлен. Если он Вас не устроит, просто от руки напишете отказ. Отказываюсь от адвоката такого-то, защищать себя буду сама.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос