Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана Анатольевна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

В 2013 г выиграла суд по неуплате долга.

Был денежный кредит 300000 руб. В 2013 г выиграла суд по неуплате долга. В 2015 г банк прислал письмо, я должна заплатить налог за прощенный долг (экономическая прибыль) в налоговую. Это законно? Заранее спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6400323
прочитан 22 разa
В 2013 г выиграла суд по неуплате долга.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Трухмаев Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 286 | ответов: 730
    26.03.2015 07:33

    Если Банк действительно Вам простил долг, то у Вас возник налогооблагаемый доход. И, следовательно, обязанность уплатить НДФЛ.

    Но у Вас есть решение суда и нужно четко понимать по какой причине суд встал на Вашу сторону. Только исходя из этого можно сказать должны Вы что-либо налоговой или нет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

31 онлайн
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 181
ответов: 437
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39409
Консультация
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3966
ответов: 17454
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1413
ответов: 2825
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11