Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 314
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна георгиевна, г. Петропавловск-Камчатский
Россия, г. Петропавловск-Камчатский | Вопросов: 17

Как сделать правильно, чтобы не нарушить прав работника, и не создать проблем для работодателя?

Как правильно поступить? Мне надо с 27.03.15 уведомить работника, что он переводится на неполный рабочий день. А затем с 01.04.15 уведомить его о сокращении. Как сделать правильно, чтобы не нарушить прав работника, и не создать проблем для работодателя?

номер вопроса №6400354
прочитан 9 раз
Как сделать правильно, чтобы не нарушить прав работника, и не создать проблем для работодателя?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Трухмаев Антон Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 286 | ответов: 730

    Ст. 93 ТК РФ: "По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя."

    Ст. 74 ТК РФ: "В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

    О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом."

    Исходя из вышесказанного следует, что если работник не согласен работать в условиях неполного рабочего времени, то его необходимо уведомить об этом не менее, чем за 2 месяца. Если работник и далее отказывается работать в условиях неполного рабочего времени - увольнение по правилам ст. 74 ТК РФ.

    Тоже самое касается и сокращения: предупреждение за 2 месяца, предложение всех возможных вакансий, увольнение. (ст. 179-180 ТК РФ)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы