Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 226 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Haupt VitaliyГрибанов Евгений ИгоревичЕвграфова Елена АлексеевнаРадченко Александр ВасильевичДеревянко Станислав ЮрьевичЧернецкий Игорь ВячеславовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Васильевич, г. Таганрог
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 10

Подскажите пожалуйста с какого месяца беременности жена имеет право на ее содержание

если она не проживает с мужем и нигде не работает?

номер вопроса №6400355
прочитан 20 раз
Подскажите пожалуйста с какого месяца беременности жена имеет право на ее содержание

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    26.03.2015 00:31

    Статья 89 СК РФ. Обязанности супругов по взаимному содержанию

    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

    2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    Достаточно самого факта беременности. Проживает она с мужем или нет -не имеет юридического значения.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос