Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Аренда жилой недвижимости

Елена Геннадьевна, г. Санкт-Петербург
Елена Геннадьевна Россия, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 в 00:58

У меня такой вопрос-в свое время хотела стать агентом по аренде жилой недвижимости, узнала тонкости и передумала работать. Тут подруга попросила помочь найти жилье. Могу ли я скачать договор аренды, о задатке и представлять ее интересы как ее агент и за это получить свой процент комиссии?

номер вопроса №6400454
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.03.2015 01:06
    отзывов: 11 290 Личная консультация

    Да на здоровье. Доверенность от нее только получить не забудьте, через нотариуса.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Каверин Андрей Сергеевич
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Каверин Андрей Сергеевич
    26.03.2015 01:08
    отзывов: 2 280

    Вам никто не может запретить это сделать

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Геннадьевна Россия, г. Санкт-Петербург
    26.03.2015 в 00:58
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Елена Геннадьевна, г. Санкт-Петербург
Елена Геннадьевна Россия, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 в 01:08

То есть я могу нигде не регистрироваться и заниматься агентской деятельностью?

номер вопроса №6400493
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    26.03.2015 01:36
    отредактирован
    26.03.2015 01:39
    отзывов: 54 Личная консультация

    Если будете заключать с клиентами агентские договоры, то нужно быть готовым ко всему...

    Статья 171. Незаконное предпринимательство

    1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

    2. То же деяние:

    а) совершенное организованной группой;

    б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

    Статья 14.1 КоАП РФ. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

    1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

    2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

    3. Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

    4. Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), -

    влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

    Примечание. Понятие грубого нарушения устанавливается Правительством Российской Федерации в отношении конкретного лицензируемого вида деятельности.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: В своё время брат отца попросил сделать ему постоянную прописку у нас в одном из домов... Мы там не
читать ответы (1)
У меня такой вопрос Могу ли я встать на очередь по получению жилья, так как полная сирота? Есть но,я сменила фамилию так
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: В 2014 году я был осужден по статья 159 часть 3 на штраф 400 тыс. Рублей и по статья 285 часть 1 на
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я пошла встать на очередь по улучшению жилья. В паспорте написано общежитие и у меня не стали ставить
читать ответы (1)
У меня такой вопрос в каких случаях не выплачивается страховка по ссуде?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение