Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 645 170 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Селиваненко Владлена ОлеговнаСмирнова Наталья ВладимировнаЕгорова Екатерина  АлександровнаХолодилова Ирина ВладимировнаРазборов  Андрей ВикторовичСушков Максим ВячеславовичДзампаева Любовь ВикторовнаКраутер Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Валентинович, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Я хозяин торгового центра. Парковочные места не оборудованы вообще.

По закону оборудование парковочных мест идет как рекомендация, а не обязательное требование. Обязан ли я при отсутствии парковки вообще, оборудовать специальные парковочные места для инвалидов?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6400465
прочитан 148 раз
Я хозяин торгового центра. Парковочные места не оборудованы вообще.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павлова Татьяна Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 83 | ответов: 298
    26.03.2015 08:54

    Уважаемый Сергей Валентинович,

    Данное обстоятельство ограничивает беспрепятственный доступ инвалидов к объектам социальной инфраструктуры и нарушает Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

    Советую Вам не дожидаться проверок и позаботиться об оборудовании парковочных мест, выделив из их числа 10% для парковки инвалидов.

Юристы 9111.ru

195 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127193
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43606
ответов: 150281
Консультация
Долматов Денис Петрович
•на сайте
Долматов Д.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 363
ответов: 821
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5003
ответов: 15966
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Нижний Новгород по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос