Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 495 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаШаина Мария АлександровнаМильгром Валерий РудольфовичПлясунов Константин АндреевичМалых Алексей НиколаевичПаншев Сергей ЛеонидовичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаВарзакова Оксана Леонидовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Никита, г. Москва
26.03.2015 01:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 37

Пожалуйста, Претензионное письмо работодателю следует писать на юридический

или фактический адрес организации? Какой max срок ответа на письмо?

Вопрос от безработного номер вопроса №6400487
прочитан 432 разa
Пожалуйста, Претензионное письмо работодателю следует писать на юридический

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    26.03.2015 01:12

    Напишите на оба адреса, срок ответа 30 дней.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru
  • Фирма ООО "ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 53 | ответов: 153
    26.03.2015 01:18

    Практика показывает, что претензионное письмо желательно направлять и по фактическому и по юридическому адресу работодателя. Срок ответа на обращение к работодателю законодательство не регламентирует (исключение - предоставление документов, связанных с вашей трудовой деятельностью, 3 рабочих дня). Обычно этот срок может составлять от 3 до 10 дней. Следует отметить, что в случае нарушения ваших трудовых прав, необходимо своевременное обращение в суд, поскольку предусмотрены специальные (пресекательные) сроки для подачи подобного рода требований (1 месяц по незаконному увольнению, 3 месяца по остальным вопросам - ст.392 ТК РФ). В любом случае, полную информацию по действиям в вашей ситуации вы можете получить у квалифицированных юристов.

    __
    Качество обеспечивается постоянным повышением профессиональной грамотности и огромным практическим опытом наших юристов

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47876
ответов: 172539
Консультация
Шаталова Наталья Валерьевна
•на сайте
Шаталова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 31
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2384
ответов: 7398
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 771
ответов: 2217
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Москва по теме "Защита прав потребителей"