Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 175 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичМихайловский Юрий ИосифовичКузьминых Сергей ВладимировичШестаков Павел ДмитриевичЕвграфова Елена АлексеевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Пирожкова Татьяна, г. Сызрань
Россия, г. Сызрань | Вопросов: 1

С пенсионного счета моей бабушки приставы без ее согласия сняли 70 тысяч рублей

, которые она копила на похороны, по заочному решению суда якобы от залива квартиры соседей этажем ниже. О суде бабушка ничего не знала, т.к. истцы намеренно указали фальшивые данные. Залив якобы произошел в июне, когда она лежала в больнице с инсультом. Рещение суда не пришло. О снятых деньгах бабушка узнала только в конце марта, когда попыталась снять пенсию. Можно ли отменить заочное решение суда спустя более чем пролгода.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6400495
прочитан 29 раз
С пенсионного счета моей бабушки приставы без ее согласия сняли 70 тысяч рублей

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма ООО "ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 53 | ответов: 153
    26.03.2015 01:28

    Согласно ст.237 ГПК РФ,

    1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

    2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

    Получайте заочное решение, и подавайте заявление о его отмене. Рекомендую воспользоваться услугами представителя.

    __
    Качество обеспечивается постоянным повышением профессиональной грамотности и огромным практическим опытом наших юристов
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4126 | ответов: 13611
    из команды «Феникс»
    26.03.2015 07:08

    1. бабушка может обратиться в суд принявший решение с заявлением об отмене решения, приложив документы о нахождении в больнице и не согласии с вынесенным решением (представить доказательства);

    2. разбирательство по делу будет начато снова;

    3.срочно обратитесь с заявлением к судебному приставу о приостановлении исполнения заочного решения суда..

    __
    Консультация по телефону бесплатно. Представительство в суде по гражданским, административным, уголовным делам; с.8-937-992-95-75; с.8-927-690-61-05
  • на сайте
    Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3372 | ответов: 10744
    26.03.2015 08:07

    Ваша бабушки или ее представитель - адвокат или Вы или иной гражданин вправе срочно направить мировому судье, вынесшему судебный приказ заявление об отмене приказа, указав уважительные причины пропуска срока подачи этого заявления.

    Кроме того, она вправе подать жалобу на приказ.

    Она также может обжаловать действие пристава в районный суд, вышестоящему приставу, прокуратуру г.Сызрани.

    Бабушка вправе обратиться в Государственное юридическое бюро за бесплатной юрпомощью виде составления заявления об отмене приказа, участии представителя в суде. Она также вправе обратиться в прокуратуру за консультацией, с просьбой проверить факт залива и его причины, принять при необходимости меры прокурорского реагирования как по факту снятия приставом денег, так и по иным фактам.

    Она вправе просить пристава отложить исполнительные действия.

    Если она или Вы пригласите адвоката, то ее расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с другой стороны (истца, взыскателя).

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3372
ответов: 10744
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3854
ответов: 16916
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 174
ответов: 609
Консультация
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2709
ответов: 6783
Консультация
юристы из города Сызраньюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Сызрань по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос