Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приставы опись

Геккиев Ильяс Борисович, г. Тырныауз
26.03.2015 в 01:36

Вынесено решение суда о вселении меня и моей мамы в квартиру из которой нас незаконно выселили 5 лет назад. Жилье не приватизированное. Приставы меня вселили, но в этой квартире продолжают проживать посторонние люди, которых вселило управление, на базе которой находится данный дом. Какова правовая оценка?

Могу ли я как представитель по доверенности и по ходатайству веселиться без мамы за нее?

Спустя эти 5 лет мое и имущество утрачено. По словам приставов опись была но не сохранилась. Могу ли я сам составить список своего иммущества и заявить нынешние средние цены на него?

Спасибо.

номер вопроса №6400528
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    26.03.2015 02:25
    отзывов: 20 508 Личная консультация

    Выселить можете, обратиться в уд подоверенности тоже, а вот относительно имущества, срок исковой давности вышел, на основыании ст. 196 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
    26.03.2015 в 01:36
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Геккиев Ильяс Борисович, г. Тырныауз
26.03.2015 в 23:32

Могу ли я за свою маму вселиться как представитель по доверенности и по ходотайству от нее при участии судебных приставов? Приставы настаивают на том, что без физического ее присутствия вселить невозможно

номер вопроса №6410208
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    27.03.2015 04:28
    отзывов: 65 349 Личная консультация

    вселиться за маму не можете

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    26.03.2015 в 23:32
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Вынесено решение суда о взыскании долга. Решение вступило в силу. От приставов пока нет ни каких извещений. Скажите,
читать ответы (1)
Оказалось что у моей мамы есть дом, из которого все выписались почти 30 лет назад, в документах он есть и паспорт кадастровый
читать ответы (1)
Вынесено решение суда о лишении прав и наложении штрафа в 30000 руб по ч.1 ст. 12.8. Протокол ГАИ составлен 16.08.2013.
читать ответы (1)
Вчера оплатил долг по госпошлине по решению суда взыскать с меня и моей семьи в размере 6000 руб. Сегодня на карточку
читать ответы (1)
В моей собственности 1/2 квартиры. Имеется решение суда о вселении меня на мою половину квартиры. В ноябре 2010 г. мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение