Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гелена, г. Ивангород
26.03.2015 01:39
Россия, г. Ивангород | Вопросов: 8

Меня интересует долг образовавшийся по 1/4 от зп!Мне сказали, что т.к.

Мой бывший супруг хочет уменьшить алименты в пользу моего ребёнка с 1/4 до 1/6,т.к. в настоящем браке его супруга тоже подала на алименты! Меня интересует долг образовавшийся по 1/4 от зп!Мне сказали, что т.к. алименты регулярно он не выплачивает, а пытается уклоняться и пока не погасит долг по алиментам, ему алименты не уменьшат! Так ли это.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6400532
прочитан 21 раз
Меня интересует долг образовавшийся по 1/4 от зп!Мне сказали, что т.к.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 254 | ответов: 6 271
    26.03.2015 02:15

    Алименты обязаны уменьшить, потому что по Закону на содержание двух детей родитель обязан тратить 1\3 заработка, то есть по 1\3 на каждого. А задолженность обязан погасить полностью вместе с набежавшими процентами, пересчёт "задним числом" не допустим.

Гелена, г. Ивангород
26.03.2015 02:23
Россия, г. Ивангород | Вопросов: 8

Спасибо за ответ!А 1/6 будут начислять с какого момента?С момента подачи заявления или с момента постановления суда?И будет ли ему определён срок погашения задолжности?Так же он говорит приставам,что работает неофициально и доходы показать не может!Ему начисляют от среднего заработка!Так же и 1/6 от среднего заработка начислять будут?Заранее спасибо!

номер вопроса №6400594
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    26.03.2015 03:42

    С момента вступления в силу решения суда. Задолженность обязан погасить немедленно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14199
ответов: 41938
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1661
ответов: 5434
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9976
ответов: 28646
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11