Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна сергеевна, г. Воронеж
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Скажите, стоит ли опасаться и какие вообще есть права у кредиторов?

Пожалуйста-могут ли мне угрожать кредиторы физической расправой, если я всего лишьпоручитель? Я поручилась за человека по телефону, т.е подтвердила его личность, и то что человек имеет работу и сможет выплачивать кредит. Но на протяжении долгого времени я не имею связи с человеком, не знаю телефона и его местонахождения. Теперь мне угрожают люди не словянской национальности, звонят с разных номеров, угрожают что приедут и убьют, отдадут в рабство и т.п. Что мне делать? Ко всему прочему я уже не помню что это за банк, и название не помню. Скажите, стоит ли опасаться и какие вообще есть права у кредиторов?

Вопрос от безработного номер вопроса №6400540
прочитан 36 раз
Скажите, стоит ли опасаться и какие вообще есть права у кредиторов?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    26.03.2015 02:22

    Нет, это незаконно. У кредитора, есть только право обратиться в суд и взыскать денежные средства. В случае угроз, настоятельно рекомендую обратиться в полицию.

  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 666 | ответов: 10 035
    26.03.2015 07:54

    Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3754
ответов: 9452
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Рудинский Павел Васильевич
•на сайте
Рудинский П. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 336
ответов: 1044
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3664
ответов: 8724
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11