Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 01:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 94

Как доказать моральный вред?

По вине компании сижу дома с раскрытыми оконными проемами, заткнутыми различной ветошью... пока решается спор о некачественных пластиковых окнах

мы с мужем пенсионеры-инвалиды..

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6400542
прочитан 11 раз
Как доказать моральный вред?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 254 | ответов: 6 271
    26.03.2015 02:11

    Вы уже обратились в суд? По Закону о защите прав потребителя, моральный вред взыскивается при любом ущемлении прав потребителя, обосновывать его не нужно. Но и определяется его размер на усмотрение суда, обычно, он составляет несколько тысяч. Основные взыскиваемые суммы - это неустойка (которая может составлять 100% от цены товара\услуги) и штраф за отказ от удовлетворения требований потребителя в размере 50% от всей удовлетворённой суммы.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

65 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10796
ответов: 29280
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 819
ответов: 2575
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6782
ответов: 18392
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1057
ответов: 2322
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11