Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Временная регистрация новорожденного

Екатерина, г. Новосибирск
Екатерина Россия, г. Новосибирск
26.03.2015 в 01:52

Мы с мужем прописаны в разных местах. Может ли муж временно прописать нашего новорожденного ребенка по моему адресу без моего (т.е. матери ребенка) личного присутствия? Какие документы или доверенности для этого требуются?

номер вопроса №6400546
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    26.03.2015 01:56
    отзывов: 6 339 Личная консультация

    Может. Родители являются законными представителями своих детей в силу закона, никаких доверенностей не требуется. Вы с супругом имеете равные права. Для регистрации несовершеннолетнего согласие собственника не требуется.

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Новосибирск
    26.03.2015 в 01:52
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем прописаны в разных местах, я у родителей, он у своих родителей, на данный момент проживаем у него! У меня в
читать ответы (1)
Мы с мужем прописаны в разных городах. Могу ли я подать заявление на развод по месту прописки мужа. Вместе не живем уже
читать ответы (1)
Мы с мужем прописаны в разных местах, мы решили прописать ребенка у меня, не подскажите какие документы нужны, что прописать
читать ответы (1)
Мы с мужем прописаны в разных местах. Где нам брать справку о составе семьи?
читать ответы (1)
Мы с мужем прописаны в разных местах. Я с ребенком в калининском районе, муж со вторым ребенком в советском. Третий ребенок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение