Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 134 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичПетров Владимир АнатольевичКолковский Юрий ВалерьевичХолодилова Ирина ВладимировнаБельдяева Наталья АлександровнаСнытко Виталий ВикторовичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Альметьевск
26.03.2015 02:00
Россия, г. Альметьевск | Вопросов: 8

Ситуация такая. Жена без веских причин решила подать на развод.

Мы жили в квартире ее матери. После своего решения она выгнала меня из дома к родителям, а сама ушла жить вместе с ребенком к своим родителям. Ребенку 3,5 года. После того, как я переехал к родителям, она не идет со мной на контакт, так-же, как и ее родители, и не дают мне видеться с ребенком. Имеют ли они на это право? И имеет ли жена право жить с ребенком отдельно от супруга без его согласия? И что можно сделать? Заранее спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6400559
прочитан 22 разa
Ситуация такая. Жена без веских причин решила подать на развод.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 02:18

    В вашем случае, необходимо обратиться в суд и определить порядок общения с ребенком.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Сергей, г. Альметьевск
26.03.2015 02:24
Россия, г. Альметьевск | Вопросов: 8

Но мы еще в браке, а в суд она еще не подала. Отец имеет право жить со своим ребенком.

номер вопроса №6400596
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 02:33

    Безусловно имеет право.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Сергей, г. Альметьевск
26.03.2015 02:27
Россия, г. Альметьевск | Вопросов: 8

Официально мы еще находимся в браке. Я же могу забрать ребенка к себе, а она если хочет может тоже жить со мной, я ей этого не запрещаю.

номер вопроса №6400599
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 02:34

    Безусловно имеете право проживать совместно.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Сергей, г. Альметьевск
26.03.2015 02:39
Россия, г. Альметьевск | Вопросов: 8

Как считаете, я имею право забрать ребенка из дет. сада и увести его домой, а ей сообщить, что мол живи с нами, я тебе не запрещаю. На развод я не согласен и после вынесения решения суда о трех месяцах на примирение, мы можем все эти три месяца жить вместе, и никто не сможет за это время увести у меня ребенка?

номер вопроса №6400611
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 02:40

    Да, вы такой же родитель и имеете равные права.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!
Сергей, г. Альметьевск
26.03.2015 03:09
Россия, г. Альметьевск | Вопросов: 8

Пожалуйста еще вопрос. Имею ли я право требовать от супруги исполнение ею супружеского долга (интим), и если какое наказание для нее законом, от отказа ее?

номер вопроса №6400655
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 03:13

    Нет, вот тут к сожалению, только по взаимному согласию...

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

168 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1571
ответов: 5483
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7953
ответов: 41390
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3380
ответов: 8130
Консультация
Евглевская Татьяна Анатольевна
•на сайте
Евглевская Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3965
ответов: 12572
Консультация
юристы из города Альметьевскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Альметьевск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос