Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Ярославль
26.03.2015 02:01
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 7

Какие я имею права в данной ситуации,

Я мама пятерых детей, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хотела бы выйти на работу на неполный рабочий день (не более 4 часов) с сохранением пособия, без потери должности и оклада согласно штатного расписания при повременно-премиальной оплате труда. Какие я имею права в данной ситуации, как многодетная мать и чем грозит организации в которой я работаю отказ на моё требование? Спасибо.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6400562
прочитан 18 раз
Какие я имею права в данной ситуации,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Овчинникова Мария Георгиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тутаев | отзывов: 119 | ответов: 297
    26.03.2015 17:11

    Согласно Трудового законодательства РФ, женщина, находящаяся по уходу за ребенком имеет право выхода на работу на неполное рабочее время, работодатель не в праве отказать, а ответственность работодателя в случае отказа будет зависеть от того, пойдете ли Вы в трудовую инспекцию или прокуратуру, могут наложить штраф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3870
ответов: 9726
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5018
ответов: 16477
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 598
ответов: 1499
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2498
ответов: 5265
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11