Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 390Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Павел Дмитриевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

В интернете существует множество магазинов, которые продают чехлы\кружки\наклейки и т.

д с использованием логотипов известных компаний. Подскажите, насколько это правомерно?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6400582
прочитан 10 раз
В интернете существует множество магазинов, которые продают чехлы\кружки\наклейки и т.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8321 | ответов: 27196
    26.03.2015 02:25

    При наличии соответствующего письменного соглашения с правообладателем либо его полномочным представителем - правомерно. При отсутствии такового - неправомерно. Все просто.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
Павел Дмитриевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Какая здесь мера ответственности? Есть ли государственный орган, занимающийся надзором за соблюдением авторского права?

номер вопроса №6400600
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8321 | ответов: 27196
    26.03.2015 02:38

    Административная ответственность по ст. 7.12 КоАП РФ.

    Уголовная ответственность по ст. 146 УК РФ.

    Гражданско-правовая, в виде взыскания убытков либо денежной компенсации в размере от 20 000 руб. до 5 000 000 руб.

    Указанные виды ответственности возлагаются судом.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
Павел Дмитриевич, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Спасибо за оперативный ответ!

Правда, такие интернет-магазины продолжают работать и никто их не ограничивает. Не могу понять почему. Получается их слишком много и за всеми не угонишься?

номер вопроса №6400638
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 03:28

    Да, к сожалению это так...

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11174
ответов: 29124
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9985
ответов: 32529
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12570
ответов: 36356
Консультация
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15320
ответов: 54689
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Авторские и смежные права"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Авторские и смежные права"

Похожие вопросы:

Задать вопрос