Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 131 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичАкимова Анна ГеннадьевнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаАкмалов Айрат ГаббасовичМалых Андрей АркадьевичАстафьева Наталья ВладимировнаМорозова Евгения АнатольевнаЕвграфова Елена Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон Игоревич, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

На человека написали заявление в милицию по ст 116 УК РФ. Правоохранители направили дело в суд.

Обвинитель хочет забрать заявление. Возможно ли это сделать? Каковы последствия для обвиняемого в плане отражения информации в ИЦ. Как можно этого избежать, чтобы не портить жизнь человеку?

номер вопроса №6400583
прочитан 34 разa
На человека написали заявление в милицию по ст 116 УК РФ. Правоохранители направили дело в суд.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 02:42

    Запись останется, поскольку это не реабилитирующие снования.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    26.03.2015 05:58
    отредактирован
    26.03.2015 06:00

    это дело частного обвинения и право обвинителя отказаться от обвинения обратитесь в суд с соответствующим заявлением, по поводу ИЦ там останутся сведения о статье и прекращении дела , человек не судим будет, по всем бумагам, возможно будут указывать о привлечении

    __
    Александр Ш.
Антон Игоревич, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

Уточнение. Уголовное дело не возбуждено и заявление мировому судье не направлялось

номер вопроса №6400625
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 02:45

    Если не возбуждено то забирайте, свободно.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    26.03.2015 06:02

    тогда какие проблемы вы же указали что полиция передала в суд, тогда видимо отказной с рекомендацией подачи в мировой суд

    __
    Александр Ш.
Антон Игоревич, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

Спасибо за ответ

номер вопроса №6400656
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 03:12

    Пожалуйста, всего доброго.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос