Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
26.03.2015 09:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 19

Имеет ли право застройщик взять на подпись акт приема передачи и не отдавать до тех пор пока юр лицо не оформит собственность

на себя а потом обещает отдать акт, это в схеме оформлерия собственности по договору жск.

Вопрос от безработного номер вопроса №6400595
прочитан 19 раз
Имеет ли право застройщик взять на подпись акт приема передачи и не отдавать до тех пор пока юр лицо не оформит собственность на себя а потом обещает отдать акт,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    26.03.2015 09:49

    например в уголовном праве это самоуправство -ст330 УК РФ

    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 417 | ответов: 113 401
    из команды «Феникс 2»
    26.03.2015 12:36

    Екатерина, а что Вам толку с неподписанного акта?

    Можно подумать он у Вас что-то ценное взял...кусок бумаги...

    Не устраивает - обращайтесь в суд с иском о признании права собственности, взыскания неустойки.

    Не знаю, где тут самоуправство - к ответу коллеги...

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

45 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2646
ответов: 6444
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3652
ответов: 14358
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6114
ответов: 19653
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8173
ответов: 26018
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11