Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 209

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгения, г. Рубцовск
26.03.2015 02:26
Россия, г. Рубцовск | Вопросов: 4

Моя бабушка является собственником маленькой квартиры в одну комнату.

Бабушке 90 лет. Я приехала в город и теперь мне нужна местная постоянная прописка для устройства на работу. Бабушка не против, однако чиновники утверждают что не хватает метров и поэтому не могут меня прописать. Но я же близкая родственница (родная внучка) и бабушка только рада прописать меня в своей квартире собственником которой она является. Как доказать чиновникам что они не правы? Или ошибаюсь я?

номер вопроса №6400597
прочитан 12 раз
Моя бабушка является собственником маленькой квартиры в одну комнату.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 02:35

    Получите письменный отказ и обжалуйте его.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Евгения, г. Рубцовск
26.03.2015 02:40
Россия, г. Рубцовск | Вопросов: 4

И все-таки , имеет ли право бабушка(собственник квартиры) прописать меня (близкую родственницу) не смотря на маленькую площадь квартиры?

номер вопроса №6400617
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 02:49

    Может, безусловно.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Это лучший ответ
    Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 765 | ответов: 2326
    26.03.2015 06:16

    В Вашем случае никаких ограничений действующим законодательством не предусмотрено. Бабушка, являясь собственником квартиры, вправе распоряжаться ею по своему усмотрению, в том числе предоставлять Вам право пользования жилым помещением.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29078
ответов: 93142
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2591
ответов: 7754
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23289
ответов: 113862
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1619
ответов: 5057
Консультация
юристы из города Рубцовскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Рубцовск по теме "Жилищное право"