Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 879Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Хабаровск
26.03.2015 02:29
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 13

На имя некоммерческой организации Региональный оператор - Фонд капитального ремонта

многоквартирных домов в Хабаровском крае; пришла судебная повестка о вызове в качестве третьего лица в Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре. Кроме судебной повестки, никаких других документов получено не было. В каких случаях и на каких основаниях Региональный оператор может написать отзыв (заявление) на судебную повестку, а в каких - ходатайство о рассмотрении дела без участия представителя организации?

номер вопроса №6400601
прочитан 123 разa
На имя некоммерческой организации Региональный оператор - Фонд капитального ремонта

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 02:33

    Явитесь в суд, получите копию искового, суд отложат и предоставят время для подготовки возражения.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Ольга, г. Хабаровск
26.03.2015 02:39
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 13

Заседание назначено на 06.04.2015г., но представитель Регионального оператора лично явиться в суд не имеет возможности (Региональный оператор находится в г. Хабаровск, учредителем не выделяется достаточное количество средств для поездок в суды других городов)

номер вопроса №6400613
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 02:39

    Направьте письменное уведомление в суд.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Ольга, г. Хабаровск
26.03.2015 02:46
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 13

Уведомление в суд будет направлено в любом случае, но меня интересует именно вопрос, при каких обстоятельствах некоммерческая организация может обоснованно написать отзыв (заявление) об отказе в участии в рассмотрении дела в качестве третьего лица? Желательно с указанием статей, на которые оно может ссылаться.

номер вопроса №6400627
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37440 | ответов: 97227
    26.03.2015 02:54

    Такой статьи нет в ГПК РФ.Вопрос вашей организацией должен решать исключительно после ознакомления с исковым заявлением Если после изучения искового заявления вы придете к выводу что вашу организацию неправомерно привлекли в качестве третьего лица -Вы вправе предоставить суду письменное обоснование на этот счет

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23193
ответов: 113549
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1637
ответов: 4987
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7242
ответов: 26561
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4443
ответов: 20271
Консультация
юристы из города Хабаровскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Хабаровск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос