Украли айфон 6 в метро. Какие действия я должна предпринять?

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
26.03.2015 в 02:39

Украли айфон 6 в метро. Какие действия я должна предпринять? Обратиться к дежурному или сразу ехать в отделение по месту пропажи? Как написать заявление, чтобы его приняли и по нему возбудили уголовное дело?

номер вопроса №6400614
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Таганрог
    Рейтинг: — отзывов: 20 552
    26.03.2015 02:52

    Обратитесь с заявлением в полицию, пишите в свободной форме, с указанием всех обстоятельств.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 196
    26.03.2015 08:53

    Обратиться с заявлением в полицию можно как по месту совершения преступления, что лучше конечно для оперативности, но также можно и по месту жительства. В последнем случае ваше заявления передадут по территориальности и Вас уведомят об этом.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня не законно сняли на видио и выложили в интернет, какие действия я могу предпринять и как наказать этого человека?
читать ответы (1)
Укажите, пожалуйста, какие действия я должна предпринять в сложившейся ситуации: 1. мой бывший мужчина, который подарил мне кольцо с бриллиантами
читать ответы (1)
У меня ребенок-инвалид по слуху. Какие действия я должна предпринять для оформления пособия по инвалидности и уходу за ребенком инвалидом?
читать ответы (1)
Какие действия я должна предпринять в сложившейся ситуации. В августе этого года я уволилась в негосударственное образовательное учреждение (которое ещё не получило лицензию)
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, какие действия я должна предпринять в следующей ситуации: у меня умер муж, а квартира, в которой мы живем, была приобретена на его имя.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение