Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 524 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичМаксимович Сергей ЛеонидовичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаБерестов Сергей НиколаевичОкулова Ирина ВладимировнаСтальмахович Александр НиколаевичМосквичев Алексей ВячеславовичТерновых Игорь Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Орёл
26.03.2015 02:52
Россия, г. Орёл | Вопросов: 1

В интернет-магазине был куплен чай: 1. по цене, например,

В интернет-магазине был куплен чай:

1. по цене, например, 56 руб, в описании было сказано, что срок годности заканчивается в апреле 2015 года

2. и такой же чай, но по цене, например, 147 руб. Дата выпуска и срок годности в описании не указан

Я предположила, что у чая по 147 руб срок годности закончится не так скоро, как в первом случае.

При получении выяснилось, что и уч ая по 147 руб срок годности заканчивается также в апреле 2015 года, что меня не устроило.

Написала претензию, что срок годности у чая по 147 пограничный и меня это не устраивает. Магазин вернул деньги в сумме 56 руб, а не 147 руб. Правы ли они. Могу ли я потребовать:

1. вернуть 147 руб. или

2. сделать перерасчет стоимости в сторону уменьшения или

3. заменить на аналогичный, но более свежий.

Если да, то на какой закон и какие статьи ссылаться.

Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6400636
прочитан 14 раз
В интернет-магазине был куплен чай: 1. по цене, например,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    26.03.2015 03:01

    Да, можете.

    ст. 7, 8 ФЗ О защите прав потребителей.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Похожие вопросы:

Задать вопрос