Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите какие права и льготы у меня сейчас есть?

Луиза Фанисовна, г. Екатеринбург
Луиза Фанисовна Россия, г. Екатеринбург
26.03.2015 в 02:59

Мне 25 лет, я сирота-мать одиночка. Скажите какие права и льготы у меня сейчас есть? У меня проблема с жильем, сейчас мы с ребенком живем у сестренки в комнате (общежитие) ее гражданского мужа, 4 ом в одной комнате. Отдел опеки, в очередь на жилье ни меня, ни сестру не поставили, так как за нами закреплен в деревне дедушкин дом, в котором совсем нет условий для жизни и ремонту уже он не подлежит.

номер вопроса №6400643
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    26.03.2015 03:04
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Можете обжаловать данное решение.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 25 лет я сирота и мать одиночка. Прописана у родствеников своего жилья нету, не работаю живем на пенсию ребенка на
читать ответы (1)
Меня зовут Наталья, мне 25 лет, я сирота, но у меня есть маленький ребенок, я замужем. Проживала некоторое время в
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, мне 25 лет, я не служил срочную службу по причине плоскостопие, сейчас я меняю категорию годности,
читать ответы (1)
Мне 17 лет. Машина моя. Все документы ПТС и прочее у меня всё есть. Прав нет. Как забрать машину со штраф стоянки?
читать ответы (1)
Мне 25 лет, я сирота (отец умер, мать лишина прав). Прописана в 2 х квартире вместе с матерью, сестрой и двумя её детьми
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение