Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 092

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Спасск-Дальний
27.03.2015 02:41
Россия, г. Спасск-Дальний | Вопросов: 4

Пять месяцев задерживают зарплату. Какая компенсация положена кроме ст.

236 Т.К. Имется в виду пользование моими деньгами.

номер вопроса №6400664
прочитан 4 разa
Пять месяцев задерживают зарплату. Какая компенсация положена кроме ст.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    27.03.2015 03:26

    Здравствуйте.

    Моральную компенсацию требуйте и выплаты неустойки.

    Статья 237. Возмещение морального вреда, причиненного работнику

    Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.

    В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37500
ответов: 127286
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21134
ответов: 71600
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3042
ответов: 9054
Консультация
Шипицин Евгений Андреевич
•на сайте
Шипицин Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28
ответов: 63
Консультация
юристы из города Спасск-Дальнийюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Спасск-Дальний по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос