Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 475 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зекрина Айсылу АслямовнаКлементьева Анастасия ВикторовнаЕмельяненко Надежда ЮрьевнаМалиновская Наталья АнатольевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичЕгорова Екатерина  АлександровнаСырова Александра МихайловнаЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана анатольевна, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 4

Мне надо найти хорошего адвоката по пенсионному вопросу в Иркутске.

Вопрос от бюджетникаvip  номер вопроса №6400712
прочитан 74 разa
Мне надо найти хорошего адвоката по пенсионному вопросу в Иркутске.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Босоногов Алексей Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3500 | ответов: 10731
    26.03.2015 04:39

    В соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Закона от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», данная пенсия назначается лицам, которые осуществляли педагогическую деятельность не менее 25 лет в учреждениях для детей.

    __
    Есть вопросы - звоните, пишите. Защита в суде. т. 8-929-391-61-69 trial.sud@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Бережной Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 4446 | ответов: 12173
    26.03.2015 04:50

    Обязанность ведения, оформления и хранения трудовых книжек законом возлагается на работодателя.

    В соответствии с пунктами 6, 7 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий, утвержденных постановлением правительства РФ от 24.07.2002 №555 установлено, что основным документом, подтверждающим период работы по трудовом договору, является трудовая книжка установленного образца

    Внесение соответствующих записей возложено Федеральным законом от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» на страхователя т.е работодателя.

    Ненадлежащее исполнение работодателем обязанностей по внесению соответствующих сведений о застрахованном лице, а также по оформлению трудовых книжек является виной работодателя и не может является основанием для отказа во включении указанного периода в стаж.

    В соответствии с п. 29 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий, утвержденных постановлением правительства РФ от 24.07.2002 №555 при утрате документов и невозможности их получения вследствие небрежного их хранения, умышленного уничтожения и других подобных причин, не по вине работника, периоды работ устанавливаются на основании показаний двух и более свидетелей, знающих этого работника по совместной работе у одного работодателя и располагающих документов о своей работе за время, в отношении которого они подтверждают работу гражданина.

    __
    Тел. 89086487401, 89149194382. Почта - fas30@yandex.ru Адрес: Иркутская область город Братск. Спасибо!!!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Это лучший ответ
    Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    26.03.2015 04:53

    адвокат может быть честный и дешевый и дорогой и жуликоватый вам какого и для чего

    __
    Александр Ш.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Светлана анатольевна, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 4
номер вопроса №6400770
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1315 | ответов: 4818
    26.03.2015 04:46

    Обращайтесь по тел.8950-100-8925

    __
    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    26.03.2015 04:56

    В соответствии с положениями ч. 1 ст. 48 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.поищите здесь на сайте.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1518
ответов: 5343
Консультация
Соболев Михаил Владимирович
•на сайте
Соболев М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2
ответов: 11
Консультация
Коновалова Анна Валерьевна
•на сайте
Коновалова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 517
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7888
ответов: 24878
Консультация
юристы из города Иркутскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Иркутск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос