Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И какое наказание грозит грозит?

Иван, г. Москва
Иван Россия, г. Москва
26.03.2015 в 04:22

Незаконное предпринимательство считается если я продаю чай из термоса и бутерброды из рюкзака пока иду с работы домой каждый день? И какое наказание грозит грозит?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6400723
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    26.03.2015 04:24
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Если это ваш единственный доход , если он носит характер постоянного- то это незаконое предпринимательство.

    Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

    1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

    (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Иван Россия, г. Москва
    26.03.2015 в 04:22
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я работаю на декретном месте и сама собираюсь в декрет, будут ли мне выплаты? И до какого срока? До выхода постоянного
читать ответы (1)
Если я стою на биржи труда и предоставил справку с места работы за 6-месяцев о заработной плате как должны выплачивать
читать ответы (1)
Скажите если я продала машину за 450000 и купила за 450000 налог платить нужно и какой?
читать ответы (1)
Какая ответственность предусмотрена законом если я продам с разрешения опеки и поп-ва 1 ком квартиру где есть доли детей
читать ответы (1)
Если я имею двоих детей: 3 и 10 лет, то при разводе с мужем, как суд решает проблему с детьми, кто их воспитывает и место
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение