Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Киров
26.03.2015 04:32
Россия, г. Киров | Вопросов: 14

Различные протокола (осмотра)обыска, личного досмотра,

заключение экспертиз являющиеся доказательствами по другим уголовным делам (все осужденные из тех дел судимы в особом порядке) если они по иному уголовному делу не осматривались и не признавались доказательством могут ли они находится в материалах иного дела а прокурор ссылаться на них как на доказательства в суде.

vip  номер вопроса №6400738
прочитан 62 разa
Различные протокола (осмотра)обыска, личного досмотра,

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Босоногов Алексей Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3 506 | ответов: 10 744
    26.03.2015 04:37

    Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела. (ст 74 УПК РФ)

    __
    Защита Ваших интересов в судах Алтайского края. Недорого.
    т. 8-929-391-61-69 trial.sud@yandex.ru
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2 647
    26.03.2015 04:48

    Любое доказательство может быть по ходатайству сторон исключено из перечня доказательств . Если суд примет решение об исключении доказательства , то данное доказательство теряет юридическую силу и не может быть положено в основу приговора или иного судебного решения, а также исследоваться и использоваться в ходе судебного разбирательства. В соответствии с ч. 1 ст. 285 УПК РФ документы, приобщенные к делу или представленные в судебном заседании, если в них изложены или удостоверены обстоятельства, имеющие значение для дела , подлежат оглашению.В соответствии с ч. 3 ст. 336 УПК РФ прокурор в своей речи не вправе ссылаться на доказательства.

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    26.03.2015 04:56

    это фактически преюдициальные акты, так можно их назвать, они имели доказательственное значение по другим делам и в соответствии со ст. 74 УПК РФ их можно приобщить к материалам других дел, они не требуют доказывания, прокурор прав

    __
    Александр Ш.
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    26.03.2015 05:16

    Добрый день!

    Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности - достаточности для разрешения уголовного дела.

    В случае нарушения указанного принципа доказательства будут считаться недопустимыми (ст. 75, 88 УПК РФ).

  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 725 | ответов: 39 436
    26.03.2015 05:27
    отредактирован
    26.03.2015 05:28

    Да, все доказательства должны быть в уголовном деле, рассматриваемом судом.

    Но по этому же делу нужно постановление дознавателя, следователя о признании лица, кому принадлежат доказательства, свидетелем согласно ст. 56 УПК РФ: "Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний".

    Поскольку показания свидетеля - сведения, сообщенные им на допросе, проведенном в ходе досудебного производства по уголовному делу или в суде в соответствии с требованиями статей 187 - 191 и 278 УПК РФ.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3281
ответов: 10662
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18066
ответов: 57789
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9284
ответов: 31316
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4067
ответов: 11264
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11