Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав анатольевич, г. Тверь
Россия, г. Тверь | Вопросов: 7

Могу ли я через суд компенсировать разницу за все это время.

Перевели в другой цех на аналогичную работу. Но попросили написать заявление на понижение разряда с 5 до 4.мотивируя это тем, что линия другая, и опыта работы на ней не у кого нет. хотя и там и там должен быть 5 разряд. Плюс должно работать 2 человека, но работаю уже 10 лет я один, за,что мне ставят КТУ 1.1.хотя в трудовой книжке так и стоит 5 разряд. Я собираюсь уходить с этого предприятия. Могу ли я через суд компенсировать разницу за все это время. Так как на все просьбы восстановить разряд. Ответ одинне нравиться ищи другую работу.

номер вопроса №6400757
прочитан 364 разa
Могу ли я через суд компенсировать разницу за все это время.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 388 | ответов: 100 156
    из команды «Удача»
    26.03.2015 11:35

    Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.

    __
    А.Малых
Вячеслав анатольевич, г. Тверь
Россия, г. Тверь | Вопросов: 7

Если я правильно понял.закон не как это не регулирует? т.е. меня могут поставить на место работы 5 разряда,а платить по 2 разряду.верно?

номер вопроса №6419792
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 289 | ответов: 154 229
    из команды «Консультанты»
    28.03.2015 06:24

    Да, вы все верно поняли.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1974
ответов: 4784
Консультация
Шуверов Александр Сергеевич
•на сайте
Шуверов А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 179
ответов: 402
Консультация
Бадриев Радик Александрович
•на сайте
Бадриев Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 305
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2044
ответов: 4163
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11