Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Деятельность ооо энергия

Ирина борисовна, г. Хабаровск
Ирина борисовна Россия, г. Хабаровск
26.03.2015 в 05:01

ООО Мариинское коммунальное хозяйство основные виды деятельности эл.энергия, отопление, вода (в уставе) Можно ли перепродавать бензин без оформления лицензии?

vip  номер вопроса №6400798
прочитан 52 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Хабаровск
    26.03.2015 05:03
    отзывов: 1 973 Личная консультация

    нельзя перепродавать без оформления лицензии.

    юридические услуги
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Стерлитамак
    26.03.2015 05:06
    отзывов: 483 Личная консультация

    нужна согласно Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

    Оставить отзыв об ответе?
  • 26.03.2015 05:07
    отзывов: 48 896 Личная консультация

    Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" требует наличия лицензии

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    26.03.2015 05:12
    отзывов: 7 456 Личная консультация

    Добрый день! Вам необходимо разрешение (лицензия).

    В ИНОМ СЛУЧАЕ ВАШЕ ОБЩЕСТВО МОЖЕТ БЫТЬ ПРИВЛЕЧЕНО К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

    Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой (ч. 2 ст. 14.1 КОАП РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина борисовна Россия, г. Хабаровск
    26.03.2015 в 05:01
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Фирма Россия, г. Ростов-на-Дону
    Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    26.03.2015 05:19
    отзывов: 807

    В статье 12 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 N 99-ФЗ деятельность по реализации ГСМ отсутствует. Лицензирование данного вида деятельности было прекращено в 2005 году.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина борисовна Россия, г. Хабаровск
    26.03.2015 в 05:01
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Покровка
    26.03.2015 05:27
    отзывов: 3 337 Личная консультация

    как ни странно нет,ФЗ РФ " о лицензировании отдельных видов деятельности" № 128-ФЗ, 08.08.2001 г., забейте все виды деятельности вплоть до ритуальных услуг, по деньгам одинаково,зато простор в деятельности и проще получать необходимые лицензии

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
  • 26.03.2015 05:39
    отзывов: 5 821 Личная консультация

    Не нужна лицензия, если нет взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.

    Только хранение воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых, токсичных, высокотоксичных веществ и веществ, представляющих опасность для окружающей среды, на объектах требует лицензии согласно ст. 12 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (эксплуатация взрывопожароопасных производственных объектов).

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Белорецк
    26.03.2015 07:21
    отзывов: 41 302 Личная консультация

    Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии, содержится в ст. 17 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". Реализации горюче-смазочных материалов в этом перечне нет.

    Однако там упомянуто хранение нефти, газа и продуктов их переработки.

    Значит, организации, которая хранит ГСМ в собственных емкостях, придется получать лицензию на этот вид деятельности. Положение о таком лицензировании утверждено Постановлением Правительства РФ от 28 августа 2002 г. N 637. Лицензии выдает Федеральная служба по экономическому, технологическому и атомному надзору (Постановление Правительства РФ от 30 июля 2004 г. N 401).

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Может ли ООО заниматься не только основным видом деятельности, но и другими не требующих лицензирования, без внесения
читать ответы (1)
Появилась необходимость в открытии новых ОКВЭДов для ООО. На сегодня основным видом деятельности нашего ООО является
читать ответы (1)
Мы планируем открыть ООО Детский центр развития, основным видом деятельности хотели сделать ОКВЭД 80.10.3, но в комитете
читать ответы (1)
Покупка автомобиля в организацию. ООО на ОСНО. Основной вид деятельности - электромонтажный работы. Хотим купить Газель
читать ответы (1)
Помогите, пожалуйста! У нас ООО Управляющая компания. Основной вид деятельности в Уставе прописан Управление эксплуатацией
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение