Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 651Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина борисовна, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

ООО Мариинское коммунальное хозяйство основные виды деятельности эл.

энергия, отопление, вода (в уставе) Можно ли перепродавать бензин без оформления лицензии?

vip  номер вопроса №6400798
прочитан 50 раз
ООО Мариинское коммунальное хозяйство основные виды деятельности эл.

Ответы юристов 9111.ru

8 ответов
  • Юрист Козлов Андрей Евгеньевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1929 | ответов: 6315
    26.03.2015 05:03

    нельзя перепродавать без оформления лицензии.

    __
    юридические услуги
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    26.03.2015 05:06

    нужна согласно Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43730 | ответов: 150615
    26.03.2015 05:07

    Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" требует наличия лицензии

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    26.03.2015 05:12

    Добрый день! Вам необходимо разрешение (лицензия).

    В ИНОМ СЛУЧАЕ ВАШЕ ОБЩЕСТВО МОЖЕТ БЫТЬ ПРИВЛЕЧЕНО К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

    Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой (ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ).

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Фирма Юридический альянс VARENIKOVГРУПП
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 802 | ответов: 2565
    26.03.2015 05:19

    В статье 12 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" от 04.05.2011 N 99-ФЗ деятельность по реализации ГСМ отсутствует. Лицензирование данного вида деятельности было прекращено в 2005 году.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    26.03.2015 05:27

    как ни странно нет,ФЗ РФ " о лицензировании отдельных видов деятельности" № 128-ФЗ, 08.08.2001 г., забейте все виды деятельности вплоть до ритуальных услуг, по деньгам одинаково,зато простор в деятельности и проще получать необходимые лицензии

    __
    Александр Ш.
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37911
    26.03.2015 05:39

    Не нужна лицензия, если нет взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности.

    Только хранение воспламеняющихся, окисляющих, горючих, взрывчатых, токсичных, высокотоксичных веществ и веществ, представляющих опасность для окружающей среды, на объектах требует лицензии согласно ст. 12 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (эксплуатация взрывопожароопасных производственных объектов).

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34441 | ответов: 106189
    26.03.2015 07:21

    Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии, содержится в ст. 17 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". Реализации горюче-смазочных материалов в этом перечне нет.

    Однако там упомянуто хранение нефти, газа и продуктов их переработки.

    Значит, организации, которая хранит ГСМ в собственных емкостях, придется получать лицензию на этот вид деятельности. Положение о таком лицензировании утверждено Постановлением Правительства РФ от 28 августа 2002 г. N 637. Лицензии выдает Федеральная служба по экономическому, технологическому и атомному надзору (Постановление Правительства РФ от 30 июля 2004 г. N 401).

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Похожие вопросы:

Задать вопрос