Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расторгнутый договор

Катерина, г. Ленск
Катерина Россия, г. Ленск
26.03.2015 в 05:19

У меня мама два месяца назад купила квартиру, сейчас все начало таять и с потолка идет почти дождь, хозяйка кв когда продавала видимо специально не сказала, еще и за огромные деньги продала, можно ли расторгнуть договор купли-продажи или хотябы потребовать компенсацию.

номер вопроса №6400829
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    26.03.2015 05:22
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, сможете - в судебном порядке по ст 450 ГК РФ.

    Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Два месяца назад продала квартиру, сейчас звонит покупательница и просит вернуть деньги, т.к у них внизу между стеной и
читать ответы (1)
Два месяца назад купила дом сейчас нахожусь в декрете. По окончании декретного отпуска и выходау на работу я могу получить
читать ответы (1)
У меня такая проблема: два месяца назад купил квартиру, недавно потек стояк горячей воды. Вызвал сантехников УК, они
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, месяц назад купила телефон, и сразу же уронила когда вышла из магазина, немного треснула задняя крышка
читать ответы (1)
У меня мама 2 месяца назад купила комнату (её оформили по средством дарения), можно ли выкупить комнату у мамы за материнский
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение