Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Новосибирск
26.03.2015 05:18
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 15

Из стоимости указанной в кадастровом паспорте 2007 года?

В моей собственности находится жилой дом, земельный участок выделяемый под строительство в собственность не оформлен. В регистрирующем органе отказали, так как в документе правоустанавливающем ошибка в адресе, и площадь не сходится, в Росреестре сказали через суд устранить всё это, подав исковое заявление о признании права собственности. Вопрос встал о размере гос. пошлины – ст.333.19 п.1. ч.1 НК РФ.

У меня имеется кадастровый паспорт от 2007 года, там указана кадастровая стоимость участка. Зашел на сайт публичной кадастровой карты, стоимость другая. Попробовал онлайн заказать справку о стоимости, вот такой ответ пришел: «дата определения кадастровой стоимости 01.01.2009 г. Сведения об указанных датах определены на основании документов кадастрового дела, отсутствуют в реестре объектов недвижимости, не являются сведениями государственного кадастра недвижимости и носят справочный характер, в связи с тем, что сведения об указанных датах образованы до 30 июня 2014 г. В реестр объектов недвижимости такие сведения включаются только в случае их образования после 30 июня 2014 г.». В общем, не знаю из чего считать. Из стоимости указанной в кадастровом паспорте 2007 года?

номер вопроса №6400840
прочитан 39 раз
Из стоимости указанной в кадастровом паспорте 2007 года?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4022
ответов: 17379
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26387
ответов: 100141
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3743
ответов: 9961
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11